• 26 февраля 2021 12:14
  • 11 875
  • Время прочтения: 1 мин

Секрет успеха от Делового квадрата: выбираем самые вкусные пельмени Удмуртии

Секрет успеха от Делового квадрата: выбираем самые вкусные пельмени Удмуртии Фото: Николай Глухов/Деловой квадрат
Деловой квадрат продолжает рубрику «Секрет успеха», где мы публикуем видео-интервью с известными персонами в сфере бизнеса и политики не только Удмуртии, но и России. Но сегодня у нас нет героя как такового. Точнее, героев несколько - это производители пельменей. В честь Всемирного дня пельменя журнал «Деловой квадрат» решил проверить, а какие пельмени в Удмуртии самые вкусные, и провел дегустацию. Мы закупили 10 видов пельменей, ориентируясь на цену – не дешевле 320 рублей за килограмм, и пригласили рекламодателей, партнеров и друзей журнала в ресторанный комплекс «Теремок».

Оценку проводили анонимно: абсолютно никто из приглашенных не знал, пельмени какого именно производителя находятся на том или ином блюде – все они были пронумерованы от 1 до 10. Участники дегустации оценивали их вкус и качество по пятибалльной системе. Попробовав тот или иной пельмень, члены «жюри» опускали жетон с номером в стоящий рядом с блюдом бокал. По окончании дегустации поданные баллы посчитали и объявили результаты конкурса «потребительских симпатий».

Каждый из «судей» получил возможность назвать лучший, по его мнению, сорт пельменей. Некоторые бренды получали абсолютно всю палитру оценок – от «1» до «5». А другие наоборот - стабильно набирали только высокие оценки.

Как проходила дегустация, и какие производители стали победителями - смотрите в видеоролике на нашем youtube-канале.