• 23 ноября 2020 12:27
  • 281
  • Время прочтения: 1 мин

Четыре ДТП с пострадавшими произошло в Удмуртии с 20 по 22 ноября по вине пьяных водителей

Четыре ДТП с пострадавшими произошло в Удмуртии с 20 по 22 ноября по вине пьяных водителей Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
На дорогах Удмуртии в период с 20 по 22 ноября произошло четыре ДТП, в которых пострадали люди, один человек погиб. Об этом сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД по республике.

Так, 20 ноября около 22.30 на участке федеральной трассы М-7 «Волга», 33-летний водитель автомобиля «Лада-Гранта», находящийся в состоянии опьянения, не справился с управлением и съехал с дороги. Мужчина получил травмы.

21 ноября около 1 часа напротив дома №107 по улице Кирова в Ижевске 56-летний водитель автомобиля «Шевроле-Круз» также, будучи в состоянии опьянения, не справился с управлением и наехал на стоящий автомобиль «Дэу-Нексия». В результате ДТП 21-летний водитель и пассажир автомобиля «Дэу-Нексия» получили травмы, их госпитализировали.

В этот же день около 6 часов в поселке Ува 37-летний водитель автомобиля «Киа» сбил 57-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. От полученных травм женщина скончалась в больнице.

22 ноября около 17.20 напротив дома №8 по улице Выставочная в Ижевске 36-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2107» при движении не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Хендай-Солярис» под управлением 32-летней женщины, она получиал травмы. Виновник аварии от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, его автомобиль поместили на спецстоянку.

Напомним, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.