Александр Бречалов: новогодний календарь событий привлечет туристов в Удмуртию Фото: recipe.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов высказал уверенность в том, что новогодний и постновогодний календарь событий будет очень ярким и привлечет туристов в республику. Об этом он сообщил в опубликованном 19 ноября интервью агентству «РИА Новости».

Агентство приводит ответ Александра Бречалова на вопрос о том, какие программы имеются в Удмуртии для российских туристов на новогодние каникулы.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Проектов очень много, и для семей с детьми, и для взрослых, и для молодежных компаний. У нас в Шарканском районе резиденция Тол Бабая – удмуртского Деда Мороза. Не видел разочарованным ни одного человека, который приезжал к нему хоть летом, хоть зимой. У нас национальный парк Лудорвай и в целом Центр удмуртской культуры финно-угорского мира. В Удмуртии можно пострелять из автомата Калашникова, покататься на лыжах в Нечкино и Чекериле.

Глава Удмуртии пояснил, что именно для любителей лыж авиакомпания «ИжАвиа» запустила новую программу: можно бесплатно провезти один комплект зимнего спортивного инвентаря до 15 килограммов на пассажира. Данная акция действует с 1 ноября по 30 апреля.

Александр Бречалов также рассказал о том, как обстоят дела у членов знаменитого коллектива из села Бураново.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Бурановские бабушки принимают туристов небольшими группами и продолжают творческую свою деятельность. Уникальные женщины, уникальная команда, с какой-то такой очень классной жизненной философией. Они свои гонорары от выступлений вкладывали в строительство церкви и достроили ее, а сейчас они строят дом милосердия.

Руководитель региона также пояснил, что в этом году жители республики очень хотели возродить Бурановский фестиваль, но этим планам помешала пандемия коронавируса. Однако, фестиваль обязательно будет возрожден, поскольку он имеет очень важное значение для Удмуртии.