• 17 ноября 2020 16:35
  • 374
  • Время прочтения: Меньше минуты

Отсрочку по налогам и взносам для субъектов МСП из пострадавших отраслей продлили в России

Отсрочку по налогам и взносам для субъектов МСП из пострадавших отраслей продлили в России Фото: kremlin.ru
Правительство России продлило отсрочку по налогам, авансовым платежам и страховым взносам для пострадавших из-за пандемии представителей малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей еще на три месяца. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

На заседании кабинета министров 12 ноября председатель правительства России уточнил, что налоговые каникулы продлят в том числе для туристического и гостиничного бизнеса, предпринимателей, занимающихся организацией конференций и выставок, работающих в сфере культуры и спорта, а также для представителей развлекательной индустрии и отрасли общественного питания.

Отметим, что с инициативой о дополнительной поддержке предпринимателей из отдельных пострадавших отраслей выступил Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на 12-м ежегодном инвестиционном форуме «Россия зовет!». По его словам, не все компании имели объективную возможность восстановить свое прежнее положение. Проблемы у них сохраняются, поэтому требуется помощь государства.