Дороги к Постолу и деревне Старые Быги сдали в Удмуртии Фото: ФБ / Ярослав Семенов
Дороги от тракта «Ижевск - Ува» до Станции Постол и от трассы «Якшур-Бодья – Шаркан» к деревне Старые Быги сдали в эксплуатацию в Удмуртии. Об этом сообщил председатель правительства республики Ярослав Семенов на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

За два года работ у Станции Постол дорожники сделали почти 7 км дороги, построили 7 водопропускных труб, новые тротуары и съезды к домам, обустроили разворотную площадку для автобусов, установили новый остановочный комплекс.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Дорожный сезон подходит к концу: сегодня сдано два больших объекта. В обоих случаях шла реконструкция, а это значит не просто ремонт – полотно возводилось заново. 1 сентября в селе открылась новая школа, рядом с которой строится детский сад. На торжественной линейке Александр Бречалов обещал жителям, что новая дорога появится в ноябре. Дорожники с задачей справились!

Еще одна сданная дорога ведет к деревне Старые Быги - первой культурной столице финно-угорского мира. Как и в случае со Станцией Постол, реконструкция этого участка протяженностью 6,5 км вели с прошлого года.

Отметим, в Старых Быгах ежегодно проходит гастрономический фестиваль «Быг-Быг». Кроме того, деревня входит в топ-100 достопримечательностей Удмуртии по версии проекта «ДаУР».

По словам Ярослава Семенова, на сегодня у дорожников Удмуртии остается несданными всего три объекта.

1/7
Фото: ФБ / Ярослав Семенов
2/7
Фото: ФБ / Ярослав Семенов
3/7
Фото: ФБ / Ярослав Семенов
4/7
Фото: ФБ / Ярослав Семенов
5/7
Фото: ФБ / Ярослав Семенов
6/7
Фото: ФБ / Ярослав Семенов
7/7
Фото: ФБ / Ярослав Семенов