• 16 ноября 2020 08:50
  • 363
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Удмуртии побывал у «Семьи года» в Малопургинском районе

Глава Удмуртии побывал у «Семьи года» в Малопургинском районе Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов посетил семью Егоровых из Малопургинского района, которая в этом году выиграла всероссийский конкурс «Семья года». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В конкурсе было несколько номинаций, представители Удмуртии стали лучшей «Сельской семьей» года.

Супруги Егоровы живут в деревне Старая Монья, они воспитали семь детей, у старших уже есть свои семьи. Сыновья в этом году поступили учиться – в ИжГСХА и в строительный техникум. Чуть более года назад Егоровы взяли под опеку трех девочек – родных сестер, которым сейчас 17, 15 и 14 лет.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Удивительно дружная и трудолюбивая семья! Помимо того, что они выиграли конкурс на федеральном уровне, они успевают заниматься фермерским хозяйством и делают это весьма успешно. Егоровы в этом году выиграли грант на развитие семейной фермы – 15 млн рублей. Хотят почти вдвое увеличить поголовье коров.

Фермерское хозяйство у Егоровых с 2017 года, в котором в настоящее время 60 голов крупного рогатого скота, в том числе 23 коровы. За 2019 год на ферме произвели 1528 ц молока – весь объем реализовали. Всю работу супруги ведут сообща, помогают им дети.

А в 2020 году семья выиграла грант на развитие семейной фермы. На эти средства и свои сбережения Егоровы строят новый коровник на 100 голов. Кроме того, на средства гранта планируют купить трактор и увеличить поголовье КРС, а также принять на работу четырех сотрудников.