• 12 ноября 2020 15:25
  • 684
  • Время прочтения: 1 мин

Ижевчанку привлекли к ответственности из-за падения сына из окна квартиры

Ижевчанку привлекли к ответственности из-за падения сына из окна квартиры Фото: miloserdie.ru
19-летнюю ижевчанку привлекли к ответственности из-за падения из окна квартиры ее двухгодовалого сына. Об этом 11 ноября сообщила пресс-служба Управления МВД России по Ижевску.

По данным проверки, ребенок выпал из окна второго этажа 11 ноября около 18:00. Мальчика в оконном проеме заметила проходившая рядом 38-летняя женщина. Она не успела добежать, чтоб поймать на его лету, но укутала упавшего ребенка в свою одежду и вызвала бригаду скорой помощи.

В сопровождении матери мальчика доставили в больницу для обследования. Врачи диагностировали ушиб мягких тканей затылочной области, после чего семья была отпущена домой.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что в момент происшествия мать выходила из комнаты в туалет, оставив малолетнего сына одного и не закрыв приоткрытое для проветривания окно. Во время общения с инспекторами от матери малыша исходил запах алкоголя, в комнате находились пустые бутылки из-под алкогольных напитков. Кроме того, женщина находится на 9-м месяце беременности. При обследовании жилищно-бытовых условий сотрудники полиции зафиксировали неблагоприятную обстановку для проживания и полноценного развития ребенка.

В связи с этим ребенка изъяли и поместили в приют до решения вопроса о возможности пребывания его в семье, а мать мальчика направили на обследование к врачу-наркологу.

Известно, что ранее семья на профилактическом учете не состояла. Решение о постановке семьи на учет примут по результатам проверки.

Женщину привлекали к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ («неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей»). За данное нарушение предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.