Читающий сквер открыли около библиотеки имени Н.А. Некрасова в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
11 ноября около Центральной муниципальной библиотеки имени Н.А. Некрасова в Ижевске открылся Читающий сквер «Стена писателей». Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Библиотека имени Н.А. Некрасова находится в самом центре Ижевска, но при столь удачном расположении пространство рядом с этим культурным объектом редко становится местом притяжения горожан. Авторы проекта решили создать здесь досуговую площадку для ижевчан - Читающий сквер «Стена писателей».

На церемонии открытия скера авторов проекта поблагодарили заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков и директор Центра финансового просвещения Наталья Симкина.

Дмитрий Чистяков пожелал организаторам Читающего сквера наполнить его разнообразными мероприятиями для ижевчан. Наталья Симкина подчеркнула, что библиотеки, выходя за рамки своего помещения, расширяют пространство и работников учреждения, и своих читателей.

Теперь на территории рядом с библиотекой разбит газон, организованы площадки со скамейками и урнами, высажены кусты сирени. У посетителей есть возможность подключения к круглосуточному Wi-Fi с авторизацией. А на Стене писателей появились новые надписи и сюжеты. Здесь можно с комфортом проводить мероприятия различных форматов: от встреч книжного клуба на открытом воздухе до мини-фестивалей. А «первопроходцем» поэтической трибуны нового сквера стал ижевчанин Сергей Елхов, прочитавший стихотворения своего любимого поэта Евгения Евтушенко.

1/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
4/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
5/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска