• 21 мая 2019 08:20
  • 1 033

В Госдуму РФ внесен разработанный в Удмуртии законопроект о «наливайках»

В Госдуму РФ внесен разработанный в Удмуртии законопроект о «наливайках» Фото: kirov-portal.ru
Депутаты Госсовета Удмуртии на заседании четырнадцатой сессии приняли постановление о внесении в Госдуму Российской Федерации в порядке законодательной инициативы проекта федерального закона, вносящего изменения в статью 16 федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Законопроект предусматривает расширение полномочий регионов на введение определенных ограничений в заведениях общественного питания, установку времени, условий и места розничной продажи алкогольной продукции в так называемых «наливайках».

На сегодняшний день региональные власти не имеют права на введение ограничений времени, места и условий розничной торговли в заведениях общественного питания. Этой ситуацией пользуются многочисленные недобросовестные предприниматели, которые, чтобы не нарушить требования об ограничении торговли алкоголем в ночные часы, преобразовывают свои торговые точки в предприятия общественного питания, размещая на незначительных площадях один или два посадочных места и торгуя алкоголем круглосуточно. При этом большинство таких точек расположены в многоквартирных домах или встроенно-пристроенных помещениях к ним. По данным МВД Удмуртии, значительная часть правонарушений совершается после посещения подобных питейных заведений.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы активизируем работу с МВД и прокуратурой для борьбы с «наливайками», но главное — нам нужно изменить законодательство. Я был удивлён, что гордума Ижевска разрешила открывать «пивнушки» в 20 метрах от детских учреждений. Мы будем категорически бороться, делать рейды и просто добьёмся того, чтобы все эти питейные наши заведения были закрыты.

--------------------------------------------------------------------
Реклама

Лето уже вот-вот наступит, а значит и пора отпусков.  И конечно необходимо приобрести новый купальник в котором вы будете блистать во время вашего долгожданного отпуска. Новая коллекция купальников лето 2018, представленных на сайте amarea.kiev.ua, не оставит вас равнодушными. Много цветов, моделей на любую фигуру. Вы будете превосходны.