• 11 ноября 2020 10:45
  • 311
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии возобновят выдачу бесплатных земельных участков многодетным семьям

В Удмуртии возобновят выдачу бесплатных земельных участков многодетным семьям Фото: pixabay.com
В Удмуртии в 2021 году планируют возобновить выдачу земельных участков многодетным семьям. Об этом 10 ноября в ходе прямого эфира в социальных сетях рассказал глава республики Александр Бречалов.

Сегодня в Удмуртии 24 193 семей, в которых воспитывают 78 017 детей.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
В 2021 году мы это обязательно возобновим. Мы серьезные изыскали средства для того, чтобы обеспечить хотя бы минимальной инфраструктурой те участки, которые уже сейчас были переданы многодетным семьям.

Напомним, земельные участки могут получить семьи, воспитывающие трех и более детей, в том случае, если они не имеют земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов, садовых земельных участков в границах населенных пунктов. Граждане должны иметь регистрацию по месту жительства на территории Удмуртии непрерывно не менее трех лет, предшествующих дню подачи заявления. Семья может воспользоваться правом на предоставление земельного участка только один раз. Ежегодно для предоставления земель многодетным семьям из бюджета республики выделяли от 1 до 5 млн рублей.