• 05 ноября 2020 09:56
  • 479
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске проводят опрос о переезде Центра современной драматургии и режиссуры из Генеральского дома

В Ижевске проводят опрос о переезде Центра современной драматургии и режиссуры из Генеральского дома Фото: facebook.com/centrdramaizh
Жителей Ижевска просят высказаться о возможном переезде Центра современной драматургии и режиссуры (ЦСДР) из Генеральского дома. Об этом сообщает пресс-служба центра.

Необходимость проведения социального вопроса возникала по инициативе администрация города в связи с предложением обустроить в Генеральском доме, где сейчас расположены Музей Ижевска, театр Les Partisans, театр-студия ИРЗ, Школа удмуртской драматургии, книжная лавка КУЗЕБАЙ, Ижевский киноклуб и т.д., гостиничные номера, SPA-салон и ресторан. Поступило соответствующее инвестиционное предложение.

Как вариант, Музей Ижевска может переехать в Дом Летушевича по улице В. Сивкова, а ЦСДР в помещение бывшей типографии Удмуртии на улице Пастухова, 13.

- Важно уточнить, что в данный момент в бюджете нет денег ни на один из перечисленных переездов. И дом Летушевича, и здание типографии на Пастухова 13, находятся в заброшенном состоянии и требуют серьезных финансовых вложений, - пояснили в ЦСДР.

Жители Ижевска могут выразить свое мнение о судьбе Генеральского дома и ЦСДР, пройдя онлайн-опрос и написав комментарий.