• 03 ноября 2020 17:35
  • 716
  • Время прочтения: Меньше минуты

Главой Можги переизбрали Михаила Трофимова

Главой Можги переизбрали Михаила Трофимова Фото: mozhgatv.ru
На заседании Гордумы Можги 3 ноября главой города переизбрали Михаила Трофимова. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии.

Депутатам было представлено два кандидата на этот пост: действующий глава города Михаил Трофимов и директор МУП «Жилкоммунсервис» Дмитрий Грахов.

После объявления первоначальных результатов голосования и проведения совместного заседания фракций «Единая Россия» и «Родина» депутат от «Единой России» Андрей Семенов заявил, что при проведении голосования были допущены ошибки, и ряд депутатов не смогли правильно заполнить бюллетени для голосования.

Большинство депутатов согласились с данным заявлением, приняли решение не утверждать протокол счетной комиссии и в соответствии со ст. 46 Регламента Гордумы провести повторное голосование. В знак протеста члены фракции КПРФ покинули заседание. Вместе с тем, правомочный состав сессии сохранился (18 человек) и работа Гордумы была продолжена.

По итогам повторного тайного голосования Михаил Трофимов получил 14 голосов депутатов, 4 воздержались. Кандидатуру Дмитрия Грахова никто не поддержал.