Региональная партийная школа открылась в Удмуртии Фото: echo.msk
Региональная партийная школа – уникальная образовательная система для подготовки активистов партии «Единая Россия» открылась в Удмуртии. Об этом 31 октября сообщила пресс-служба администрации главы и правительства республики.

В ходе обучения слушатели познакомятся с технологиями партийного строительства и основами политических технологий, с ведущими политиками, обозревателями, технологами и политическими консультантами региона и России, пройдут психологическое тестирование, вместе с консультантами разработают индивидуальные карты развития, а также освоят навыки публичных выступлений, интервьюирования, участия в дебатах, социологических опросов и формирования общественного мнения. Лекции пройдут как в очном формате, так и онлайн.

В первый день работы партийной школы своими знаниями и опытом поделились секретарь Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия», глава республики Александр Бречалов, руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов, заместитель секретаря Генерального совета партии, член Совета Федерации Федерального Собрания России Сергей Перминов, президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов, советник главы Удмуртии по вопросам кадровой политики Ирина Макарычева.

Во вступительном слове на открытии партийной школы глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал о принципах работы партии с гражданами.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Партийная школа – это платформа не только для сторонников и членов партии, а для тех, кто в принципе интересуется политикой. У каждого депутата есть набор целей и обязательств, которые поставили перед ним жители. Разместите их в своих социальных сетях со счетчиком обещаний. Публичное принятие обязательств и конкуренция, честность и открытость – вот принципы, по которым мы работаем.

Слушатели школы – это 40 действующих членов партии «Единая Россия», которые по рекомендации руководителей регионального отделения прошли конкурсный отбор. Среди слушателей Региональной партийной школы: выпускник Высшей рартийной школы в Москве, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Гордуме Ижевска Олег Гарин, министр национальной политики Удмуртии Лариса Буранова, депутаты Госсовета Удмуртии, Городумы Ижевска, районных Советов, представители местных отделений партии и «Молодой Гвардии».

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Региональная партийная школа – это в своем роде уникальный комплекс образовательных мероприятий «Единой России», нацеленный на формирование актива партии, обладающего проектным мышлением, способным генерировать новые идеи, привлекать необходимые ресурсы, намечать и осуществлять план действий для достижения конкретного результата, быть готовыми к дебатам с оппонентами.

В пресс-службе также пояснили, что лучшие выпускники партийной школы войдут в кадровый резерв республики и примут участие в региональных выборах.