• 30 октября 2020 14:10
  • 399
  • Время прочтения: 1 мин

Восемь служебных автомобилей-иномарок Госсовета Удмуртии передадут поликлиникам Ижевска

Восемь служебных автомобилей-иномарок Госсовета Удмуртии передадут поликлиникам Ижевска Фото: kolesa-uploads.ru
Восемь автомобилей иностранных марок из автобазы Госсовета Удмуртии временно передадут поликлиникам Ижевска для выездов участковых врачей к пациентам с подозрением на коронавирус. Такое решение единогласно приняли члены президиума Госсовета, сообщает пресс-служба парламента.

Автомобили, среди которых в основном Hyundai Solaris, поступят в распоряжение ижевских поликлиник 2 ноября.

- Пандемия не утихает, и нагрузка на врачей сегодня колоссальная. Очень важно в этот период их поддержать, чтобы они смогли своевременно выезжать к людям с подозрением на ковид, - отметил председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев.

Спикер парламента подчеркнул, что автомобили будут переданы поликлиникам в рамках республиканской акции «МедподдЕРжка». Присоединиться к акции членов президиума Госсовета от имени главы региона Александра Бречалова призвал руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов.

Владимир Невоструев добавил, что помощь медработникам оказывают и депутаты Госсовета.

- Сегодня с каждым депутатом необходимо еще раз проговорить, чтобы они нашли дополнительные возможности поддержать врачей, - обратился к руководителям постоянных комиссий Владимир Невоструев.

Напомним, ранее Госсовет уже выделял три автомобиля больницам Ижевска.

Отметим, что в республиканской акции «МедподдЕРжка» участвуют 40 волонтеров. Из них 30 добровольцев ежедневно оказывают помощь в больницах города, 10 волонтеров-водителей развозят врачей на дом к беременным женщинам, пожилым гражданам, помогают доставлять лекарства, отвозят медработников после окончания рабочей смены домой.