• 29 октября 2020 11:00
  • 611
  • Время прочтения: 1 мин

Минздрав России назвал условия, при которых пациенты c коронавирусом могут получить медпомощь на дому

Минздрав России назвал условия, при которых пациенты c коронавирусом могут получить медпомощь на дому Фото: volgograd-novosti.alvengo.ru
Минздрав России определил несколько условий, при которых пациенты с подтвержденной коронавирусной инфекцией могут получить медицинскую помощь на дому. Об этом говорится в приказе ведомства, опубликованном 28 октября на официальном интернет-портале правовой информации.

- Медицинская помощь пациенту с положительным результатом теста на COVID-19 может оказываться на дому при соблюдении одновременно следующих условий: пациент не проживает в общежитии, коммунальной квартире, с лицами старше 65 лет, с лицами, страдающими хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной системы; у пациента имеется возможность находиться в отдельной комнате, - говорится в документе.

Кроме того, пациент должен соблюдать все предписания врача в течение всего срока лечения. Согласно документу, лечение пациенту рекомендуется назначать с учетом временных методических рекомендаций.

Напомним, на 28 октября общее число случаев заражения COVID-19 в России достигло 1 563 976, 1 171 301 человек выздоровел, число летальных исходов с начала пандемии выросло до 26 935. Всего с начала пандемии в Удмуртии зафиксировали 8 745 случаев заражения коронавирусом, 6 799 человек выздоровели, 159 скончались. За последние сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 123 жителей региона, еще один пожилой мужчина скончался.