• 29 октября 2020 08:54
  • 3 029
  • Время прочтения: Меньше минуты

Рейды по соблюдению масочного режима прошли на общественном транспорте в Ижевске

Рейды по соблюдению масочного режима прошли на общественном транспорте в Ижевске Фото: pixabay.com
В Ижевске сотрудники Управления Роспотреднадзора по Удмуртии совместно с полицейскими провели рейды по контролю за соблюдением масочного режима на общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Рейд прошел 28 октября, с этой даты масочный режим становится обязательным в местах массового пребывания людей, в том числе в общественном транспорте, такси, парковках и лифтах, на всей территории России.

В общей сложности в первый день действия постановления в Ижевске проверили более 50 единиц общественного транспорта (автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки, такси). По фактам выявленных нарушений составили 5 протоколов об административном правонарушении. Материалы направят в суд для избрания меры наказания.

Напомним, что за невыполнение противоэпидемических мероприятий при угрозе распространения заболевания, предоставляющего опасность для окружающих (ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ), жителям Удмуртии грозит штраф в размере от 15 до 40 тыс. рублей.

В Управлении отмечают, что в общественных местах детям также, как и взрослым, необходимо находиться в масках в целях профилактики заболевания коронавирусом.