• 29 октября 2020 08:28
  • 2 094
  • Время прочтения: 3 мин

Двух кандидатов из 11 отобрали в конкурсе на пост главы города Можги

Двух кандидатов из 11 отобрали в конкурсе на пост главы города Можги Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Борьбу за пост главы города Можги по результатам конкурсного отбора продолжат два кандидата. Такое решение 28 октября приняла конкурсная комиссия под председательством руководителя администрации главы и правительства Удмуртии Сергея Смирнова.

На должность главы Можги претендуют действующий руководитель муниципалитета Михаил Трофимов и директор предприятия «Жилкоммунсервис» из Граховского района Дмитрий Грахов. Программы развития города этих кандидатов больше всего понравились конкурсной комиссии. Каждого конкурсанта оценивали по десятибалльной системе по следующим критериям: доступность и применяемость программы на конкретное муниципальное образование, знание правовых основ муниципального управления, управленческий опыт, культура речи, личностные качества.

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Для республиканской власти это, в том числе конкурс в кадровый резерв. Мы внимательно смотрим на тех кандидатов, у которых есть искреннее желание менять жизнь республики, преобразовывать муниципальное образование в лучшую сторону. Это одно из главных качеств для любого чиновника на местах. Нам нужны те, кто постоянно находится в процессе поиска новых прорывных решений.

Всего на должность главы Можги претендовали 11 кандидатов не только из Можги, но и Москвы, Ижевска, Агрыза, Граховского и Малопургинского районов. В своей программе они предлагали создать муниципальный банк, как систему контроля финансирования жителей МО, а также высказали идеи по оптимизации аппарата и администрации города.

Напомним, нового главу Можги выберут 3 ноября на заседании Гордумы.