• 28 октября 2020 10:55
  • 321
  • Время прочтения: 1 мин

Отделения ГИБДД Удмуртии изменили график работы из-за проблем при записи через портал госуслуг

Отделения ГИБДД Удмуртии изменили график работы из-за проблем при записи через портал госуслуг Фото: гибдд.рф/r/18
Жители Удмуртии пожаловались на невозможность записаться в ГИБДД через портал госуслуг. В связи с этим ведомство изменило график работы. Об этом сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД по республике.

Сложности возникли из-за технических сбоев в системе. После снятия ограничений, связанных с пандемией COVID-19, количество регистрационных действий возросло на 11%, в период 1 июля по 30 сентября до 33,2 тыс. (30 тыс. в 2019 году). В сентябре этот показатель вырос на 19% (11,4 тыс.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (9,5 тыс.).

В связи с этим прием граждан по вопросам представления государственных услуг по линии Госавтоинспекции осуществляется в порядке «живой очереди» с использованием терминалов. Для удобства также изменили режим работы регистрационного отделения в Ижевске, прием осуществляют ежедневно с 8 до 18 часов, в том числе в выходные и праздничные дни. Кроме того, увеличили количество сотрудников, оказывающих эти услуги.

Также глава Удмуртии Александр Бречалов в социальных сетях пояснил, что жители региона могут обратиться в МФЦ для подачи заявления на замену водительского удостоверения.

Работы по устранению сбоев в работе системы ГИБДД на портале госуслуг ведутся. Информация об изменении режимов и условий работы регистрационно-экзаменационных подразделений будет размещена на официальном сайте Госавтоинспекции.