• 27 октября 2020 17:00
  • 404
  • Время прочтения: 1 мин

В ижевской школе №27 начали ремонтировать фасад здания

В ижевской школе №27 начали ремонтировать фасад здания Фото: izh.ru
Школу № 27 в Ижевске планируют полностью отремонтировать до конца года, в настоящее время завершается ремонт кровли и начинается восстановление фасада здания. Об этом 27 октября сообщила пресс-служба администрации города.

По условиям муниципального контракта, до 30 октября подрядная организация должна утеплить 827 кв. м чердака, частично заменить обрешетку, уложить профнастил на 1200 кв. м крыши. Работы ведутся на средства адресной инвестиционной программы Удмуртии в рамках проекта «Большой ремонт».

После проведенных конкурсных процедур определен подрядчик, который до 15 декабря выполнит работы по монтажу теплого вентилируемого фасада здания. В настоящее время на объекте устанавливают строительные леса, закупают необходимые для ремонта материалы, предварительно провели очистку аварийных мест фасада здания.

Отметим, школа № 27 построена в 1938 году. По результатам проведенного в 2006 году обследования ее здание признали ограничено работоспособным и требующим ремонта.

Ранее в здании школы заменили все старые оконные блоки на 215 новых пластиковых окон. В планах - замена устаревших светильников на светодиодные в рамках энергосервисного контракта - до конца года здесь должны появиться 430 новых светодиодных ламп.

Напомним, с 14 сентября в Ижевске закрыли на ремонт школы №№ 27 и 40, в которых в общей сложность обучаются 1365 человек.