• 27 октября 2020 14:34
  • 362
  • Время прочтения: 1 мин

Волонтеры вновь начали доставлять продукты и лекарства пожилым и одиноким жителям Удмуртии на дом

Волонтеры вновь начали доставлять продукты и лекарства пожилым и одиноким жителям Удмуртии на дом Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии и других регионах России возобновили акцию «МыВместе». С 27 октября в республике вновь начали оказывать адресную помощь пожилым и одиноким людям. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Волонтеры уже обрабатывают первые заявки, доставляют продукты и лекарства на дом. Воспользоваться услугами добровольцев могут жители Удмуртии старше 65 лет и нуждающиеся в помощи. Для этого необходимо позвонить по телефону горячей линии: 8-800-200-34-11.

Отметим, что стать волонтером акции может любой житель Удмуртии в возрасте от 18 до 50 лет, выбрав направление: доставка продуктов и лекарств на дом, либо безвозмездная работа в медицинских учреждениях республики. Для этого необходимо пройти регистрацию на официальном сайте проекта.

Также в Удмуртии стартовал республиканский проект оказание волонтерской помощи медицинским учреждениям и врачам, находящимся в «красной зоне» «МедподдЕРжка». Сейчас в проекте задействовано 40 волонтеров, которые оказывают помощь и работают в больницах города — обеспечивают входной фильтр пациентов, их координацию на этажах и помогают в регистратуре.

Напомним, в первую волну пандемии две тыс. волонтеров выдали жителям республики более 73 тыс. медицинских масок в рамках акции «Носи маску правильно», доставили 6 667 продуктовых наборов гражданам старше 65 лет, поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны с Днем Победы. Также, совместно с ГИБДД они работали на автомобильных постах и заполняли анкеты на въезжающих в Удмуртию, проводили медицинский контроль на железнодорожных вокзалах и в аэропорту Ижевска.