• 27 октября 2020 10:10
  • 336
  • Время прочтения: 3 мин

Создатель «Хоккей-на-валеночной лиги» из Ижевска претендует на национальную спортивную премию

Создатель «Хоккей-на-валеночной лиги» из Ижевска претендует на национальную спортивную премию Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Основатель «Хоккей-на-валеночной лиги» Михаил Смагин из Ижевска претендует на получение национальной спортивной премии. Его проект попал в тройку лучших в категории «Спорт для всех». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Необычное общественное движение ижевчанин создал, чтобы привлечь жителей города к физической культуре. Сейчас проект объединяет более 7 тыс. участников. Первый общегородской турнир по хоккею на валенках в Ижевске провели в 2016 году. С тех пор при поддержке администрации города и правительства республики провели три больших турнира в столице Удмуртии, корпоративные кубки и т.д.

Михаил Смагин создатель «Хоккей-на-валеночной лиги»
Цитата
Хоккей на валенках очень прост. В отличие от профессионального спорта хоккей на валенках не признает никаких возрастных, гендерных ограничений.

А в пандемии, совместно с единомышленниками Михаил Смагин разработал новую игру «Настольник», позволяющую играть в хоккей с мячом на уличной площадке и сохранять при этом дистанцию за счет разметки поля.

Лидеры по результатам голосования получат по 1 млн рублей на развитие своих проектов. Министерство спорта России вместе с болельщиками и экспертами подведут итоги и назовут лучших в 11 номинациях. Поддержать участника из Удмуртии можно до 2 ноября на официальном сайте премии в разделе «Организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства».