• 23 октября 2020 13:20
  • 512
  • Время прочтения: 1 мин

Полицейские в Сарапуле устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем

Полицейские в Сарапуле устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем Фото: скриншот с видео МВД РФ по УР
Сотрудникам полиции в Сарапуле пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить на дороге пьяного водителя автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

Инцидент произошел на улице 20 лет Победы. По манере движения автомобиля «ВАЗ-2107» инспекторы ДПС заподозрили, что водитель может находиться в состоянии опьянения и через громкоговоритель потребовали остановиться.

Мужчина проигнорировал требование и, напротив, ускорил движение. Экипаж автопатруля начал преследование автомобиля, неоднократно требуя у водителя остановки, который, пытаясь уйти от погони на большой скорости, представлял опасность для окружающих. Сотрудники полиции решили применить табельное оружие для принудительной остановки автомобиля. Патрон пробил заднее колесо машины, только тогда автомобиль остановился. Водителем оказался 28-летний житель Сарапула. При проведении медосвидетельствования установили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения – зафиксировали содержание алкоголя 0,24 мг/л.

В отношении задержанного составили пять протоколов об административных правонарушениях: за проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, непредоставление преимущества в движении пешеходам и за выезд на полосу встречного движения.