• 21 октября 2020 11:39
  • 484
  • Время прочтения: 1 мин

Студенты Ижевской медакадемии частично перешли на дистанционное обучение

Студенты Ижевской медакадемии частично перешли на дистанционное обучение Фото: izhmedgroup.ru
В Ижевской медакадемии решили перевести часть студентов на дистанционное обучение на две недели с 21 октября. Соответствующий приказ 20 октября подписал ректор вуза Алексей Шкляев.

Согласно документу, с 21 октября по 4 ноября учебные занятия и лекции для студентов 2-5 курсов лечебного и педиатрического факультетов, 2-4 курсов стоматологического факультета будут проходить в дистанционной форме.

Первокурсники и студенты пятого курса стоматологического факультета и 6 курса лечебного и педиатрического факультетов, ординаторы и аспиранты продолжат учебные занятия в очной форме, а лекции будут проходить дистанционно. При этом в случае заболевания преподавателя, первокурсников и студентов выпускных курсов также могут перевести на дистант.

Напомним, 20 октбяря в прямом эфире в соцсетях глава Удмуртии Александр Бречалов отметил, что переводить все вузы республики на дистанционное обучение пока нет оснований. Он сообщил, что из 43 тыс. студентов, обучающихся в пяти вузах региона, 214 человек не посещают занятия из-за диагноза COVID-19, 1404 лечатся от ОРВИ. Также кронавирус обнаружили у 29 преподавателей.