• 20 октября 2020 16:55
  • 366
  • Время прочтения: 1 мин

Жителей Удмуртии приглашают повысить уровень финансовых знаний

Жителей Удмуртии приглашают повысить уровень финансовых знаний Фото: bicenter.ru
Жители Удмуртии могут повысить уровень своих финансовых знаний на Международной неделе инвесторов, которая пройдет в России с 26 октября по 1 ноября. Об этом сообщила пресс-служба Национального банка республики.

Международная неделя инвесторов задумана как глобальная онлайн-кампания по повышению финансовой грамотности всех категорий граждан. В этом году в мероприятии планируют принять участие около 100 стран и международных организаций.

Для школьников пройдут онлайн-уроки «С деньгами на «ты», «Личный финансовый план – путь к достижению цели», «Вклады: как сохранить и приумножить», «Что должен знать начинающий инвестор» и другие.

Студентам и взрослым расскажут о принципах инвестирования: как грамотно оценить риски, выбрать верную стратегию и защитить свои права.

Отдельный блок будет посвящен старшему поколению: пенсионеров научат распознавать мошеннические схемы и объяснят, как правильно применять современные финансовые инструменты и пользоваться банковскими услугами.

Для большего охвата участников подключиться к вебинарам можно уже с 19 октября как группой в школе или вузе, так и самостоятельно. Вся информация о мероприятиях Международной недели инвесторов содержится на сайте http://dni-fg.ru/wiw, где размещены темы и расписание занятий для разных целевых аудиторий.