• 20 октября 2020 14:36
  • 904
  • Время прочтения: 3 мин

2021 год в Удмуртии объявили Годом села

2021 год в Удмуртии объявили Годом села Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что 2021 год в регионе будет Годом села. Об этом он сообщил 20 октября в своем выступлении в режиме онлайн на праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

С инициативой объявить Год села выступили председатель совета Удмуртпотребсоюза Рауф Каримов и руководитель компании «Рыбхоз Пихтовка» Георгий Крылов. Также идею поддержал председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Я с большим уважением отношусь к труду людей, которые работают на земле. У вас есть азарт в работе и профессиональные команды, именно поэтому вы добиваетесь таких высоких результатов. Я поддерживаю ваше предложение.

Глава республики поручил правительству разработать план развития села в рамках объявленного года по всем направлениям и публично обсудить его с работниками АПК. Александр Бречалов пояснил, что руководство Миндортранса Удмуртии предлагает в связи с объявлением Года села вдвое увеличить объем средств, выделяемых на ремонт сельских дорог. При этом он подчеркнул, что необходимо оказать поддержку предпринимателям, занятым в отрасли.

Отметим, что ранее министр социальной политики и труда республики Татьяна Чуракова предлагала объявить 2021 год Годом семьи.

Напомним, 2020 год в Удмуртии проходит как Год предпринимательства. В январе в Ижевске открыли центр «Мой бизнес», который работает на поддержку предпринимателей. В течение года реализуются различные программы обучения, онлайн-форумы и т.д.