• 16 октября 2020 08:26
  • 349
  • Время прочтения: 3 мин

Конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы Ижевска возглавил Сергей Смирнов

Конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы Ижевска возглавил Сергей Смирнов Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Председателем конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Ижевска избрали руководителя администрации главы и правительства Удмуртии Сергея Смирнова. Заседание состоялось 15 октября. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

В состав комиссии вошли 6 представителей от городского парламента (Ярослав Балобанов, Олег Гарин, Фарит Губаев, Бахруз Гумбатов, Алексей Кузнецов и Роман Чурин) и 6 человек, определенных руководством региона (Сергей Смирнов, член Совета Федерации Юрий Федоров, депутат Госдумы России Алексей Загребин, зампредседателя Госсовета Удмуртии Александр Прозоров, начальник управления по работе с муниципальными образованиями администрации главы и правительства УР Вероника Лекомцева и начальник правового управления администрации главы и правительства УР Владислав Поджаров).

Заместителем председателя комиссии выбрали Фарита Губаева. Функции секретаря будет исполнять Ярослав Балобанов.

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Нам предстоит принять важное для столицы Удмуртии решение об определении кандидатур на должность главы Ижевска. Кандидаты в своих защитах будут озвучивать свое видение развития города, интересные решения, которые независимо от результатов конкурса могут быть в дальнейшем реализованы. К выбору ни в коем случае нельзя относиться формально. Поэтому предлагаю всем настроиться на серьезную работу и внимательно изучить программы кандидатов.

Отметим, что документы от кандидатов на пост главы Ижевска принимают с 19 октября по 9 ноября. Конкурс состоится 20 ноября. Все кандидаты не позднее 13 ноября должны представить программу (концепцию) развития города либо программу действий в качестве главы. Комиссия должна выбрать не менее двух кандидатов, показавших наилучшие результаты по результатам конкурса. Далее их представят на рассмотрение депутатам Гордумы.

Напомним, ранее действующий глава Ижевска Олег Бекмеметьев заявил о намерении участвовать в новом конкурсе на пост руководителя города.