• 15 октября 2020 12:20
  • 3 041
  • Время прочтения: 1 мин

Двое мужчин в Ижевске за два часа обокрали два супермаркета

Двое мужчин в Ижевске за два часа обокрали два супермаркета Фото: pixabay.com
В Ижевске за два часа молодые люди обворовали два супермаркета в Устиновском районе. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

Сообщения о незаконных проникновениях в ночное время в супермаркеты, расположенные по улицам Ворошилова и Автозаводской, поступили в дежурную часть отдела полиции с разницей в один час.

Преступники проникали в помещения магазинов, разбивая стекла. В обоих случаях сработала сигнализация. В момент прибытия охранников ЧОП в магазин по улице Ворошилова воры успели скрыться. Ориентировку на задержание направили всем ближайшим автопатрулям. За это время преступники успели проникнуть в еще один супермаркет по улице Автозаводской, где охранникам ЧОП удалось задержать одного из предполагаемых преступников, 18-летнего ранее судимого ижевчанина.

Второго подозреваемого, 23-летенего мужчину, задержали позже сотрудники Росгвардии в ходе отработки территории по первому сообщению.

Судя по записям с камер видеонаблюдения, установленным в магазинах, молодые люди в обоих случаях действовали сообща. По обоим фактам возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение»). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Установлено, что в первом магазине задержанные похитили бутылки с крепким алкоголем, во втором – шоколад и кофе.