• 14 октября 2020 16:39
  • 662
  • Время прочтения: 3 мин

Подрядчик не успевает завершить работы по благоустройству лесопосадки у ТРК «Столица» в Ижевске в срок

Подрядчик не успевает завершить работы по благоустройству лесопосадки у ТРК «Столица» в Ижевске в срок Фото: udmurt.city
В Ижевске подрядная организация не успевает выполнить работы по благоустройству лесопарковой зоны у ТРК «Столица» в установленные сроки. Об этом 14 октября журналистам сообщил глава города Олег Бекмеметьев после проверки хода работ на объекте.

Благоустройство этой лесной зоны проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в несколько этапов. В этом году подрядчик должен был обустроить асфальтовые дорожки, уложить брусчатку, площадки под входными группами, тропинки для спортивной ходьбы, установить малые архитектурные формы.

Согласно муниципальному контракту работы на объекте должны были завершить до 30 сентября, подрядчик обещает выполнить благоустройство к 18 октября.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Я крайне неудовлетворен этой работой. Сегодня до конца дня мне должны дать пояснения, в чем крылись причины, и почему они не были устранены своевременно, чтоб выполнить контракт. В воскресенье я собираюсь снова сюда приехать и проверить, как подрядчик выполнит свои обязательства.

По словам представителя подрядной организации ООО «Камастройресурс», выполнить работы в срок не позволила совокупность факторов. В частности, пришлось переносить тротуары из-за прохождения подземных коммуникаций, согласовывать вырубку аварийных деревьев.

Отметим, что стоимость работ составляет 5,8 млн рублей.

Также глава Ижевска побывал в сквере им. Василия Тарасова на перекрестке улиц Металлургов и 50 лет ВЛКСМ. Объект на сегодняшний день готов на 80%. Завершить работы должны к 1 ноября.

Напомним, всего в 2020 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Ижевске благоустроят 16 общественных территорий и 28 дворов. Общая стоимость работ составит 244,5 млн рублей.