• 12 октября 2020 14:35
  • 453
  • Время прочтения: 1 мин

Житель Ижевска угнал грузовик стоимостью 3 млн рублей

Житель Ижевска угнал грузовик стоимостью 3 млн рублей Фото: kamaz.ru
В Удмуртии «по горячим следам» раскрыли кражу «КАМАЗа» стоимостью 3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску.

О краже грузовика сообщил 46-летний собственник грузовика из Ижевска. Мужчина рассказал сотрудникам полиции о том, что он оставил автомобиль на ночь на пересечении улиц Промышленной и Орджоникидзе, запер двери, при этом ключ оставил в замке зажигания.

После объявления транспортного средства в розыск в дежурную часть отдела МВД России «Якшур-Баодьинский» поступило сообщение от жителя поселка Заря. Мужчина сообщил, что проснулся от звуков двигателя авто, а из окна увидел стоявшего у «КАМАЗа» незнакомого мужчину с бутылкой пива в руках. Выехавшие на место полицейские обнаружили похищенный автомобиль.

Похитителем оказался 31-летний ранее судимый житель Ижевска. Он признался в совершенном преступлении, сообщив, что заметил КаМАЗ, заглянул в кабину и увидел ключи в замке зажигания, после чего разбил окно камнем.

Подозреваемый в настоящее время находится под подпиской о невыезде. За кражу, совершенную с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 158 УК РФ) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.