• 09 октября 2020 11:06
  • 397
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии подросток со своими приятелями угнал автомобиль отчима и разбил его

В Удмуртии подросток со своими приятелями угнал автомобиль отчима и разбил его Фото: pixabay.com
В Удмуртии троих подростков подозревают в угоне автомобиля жителя села Вавож. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Об угоне сообщил 57-летний владелец автомобиля 6 октября. Он пояснил, что его машина «Лада Гранта» была припаркована возле дома.

Следствие установило, что автомобиль угнали пасынок заявителя совместно с двумя приятелями в возрасте 14-16 лет. Школьники поехали кататься и неподалеку от села Вавож в ходе движения опрокинули транспортное средство. Подростки отогнали поврежденный автомобиль в лес, а осколки лобового стекла собрали и разбросали возле дома потерпевшего, чтобы инсценировать угон неизвестными лицами, которые, якобы, проникли в автомобиль путем разбития бокового стекла.

По факту угона автомобиля возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Следователь готовит материалы для предъявления обвинения подозреваемым, им грозит до 7 лет лишения свободы.