• 14 мая 2019 15:26
  • 544

Независимая экспертиза подтвердила качество асфальта на улице Бабушкина в Ижевске

Независимая экспертиза подтвердила качество асфальта на улице Бабушкина в Ижевске Фото: vk.com/bkadudmurtiya
Власти Ижевска получили результаты исследования кернов, взятых в шлюзе на улице Бабушкина. Пробы соответствуют нормативным требованиям, об этом сообщил глава города Олег Бекмеметьев на своей странице в Фейсбук.

- Пробы испытали в двух разных лабораториях, обе подтвердили соответствие уложенного асфальта нормативу. Сейчас подрядчик устраняет локальные замечания, выявленные при укладке нижнего, выравнивающего слоя. Снимать его оснований нет, - написал глава Ижевска.

Олег Бекмеметьев отметил, что технадзоры будут пристально следить за состоянием асфальта в течение гарантийного срока (4 года).

Напомним, 6 мая глава Ижевска поручил провести независимую экспертизу качества асфальта, уложенного по улице Бабушкина, из-за дорожных работ, проведенных во время дождя.

Также проверили керны, взятые на переулке Прасовском. На одном из трех участков эксперты выявили несоответствие нормативам. В настоящее время подрядчик уже переложил асфальт. Власти города ждут результаты по нему.

Дорожные работы на этих улицах проводят в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в Ижевске в 2019 году отремонтируют 27 участков дорог и 25 тротуаров.

-----------------------------------------------------------------------------
Реклама

Контроль качества бетона очень важен при проведении строительных работ. Он заключается в проверке документации, а также проверке бетона при помощи специального оборудования. Если вас интересует контроль бетона, тогда вы можете приобрести необходимое оборудование в компании "Прометей". Широкий ассортимент по доступной цене.