• 08 октября 2020 12:37
  • 763
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Ижевска: общественный транспорт в городе работает на предельных мощностях

Глава Ижевска: общественный транспорт в городе работает на предельных мощностях Фото: пресс-служба АО "ИПОПАТ"
В Ижевске общественный транспорт вынужден работать на предельных мощностях из-за заболеваемости сотрудников. Об этом 8 октября в прямом эфире в социальных сетях сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

Ижевчане просят увеличить число общественного транспорта в часы пик. Глава города подтвердил, что такая проблема существует, при этом он отметил, что перевозчики уже работают на предельных мощностях.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Мы ведем работу с нашими перевозчиками. Крупные перевозчики уже перешли на работу на предельных мощностях – выводят практически весь свой подвижной состав. К сожалению, здесь также включается человеческий фактор: кондукторы и водители такие же люди, и они подвержены заболеванию.

Отметим, что для разгрузки общественного транспорта в часы пик, с 5 октября ИжГЭТ запустил парные вагоны на 10-м трамвайном маршруте.

Олег Бекмеметьев пояснил, что каждый водитель и кондуктор проходит перед рейсом медосмотр, если у них есть малейшие признаки болезни, их не допускают до работы, что временно приводит к тому, что ряд машин не выходит на маршрут.

Также горожане жалуются на то, что некоторые кондукторы и водители общественного транспорта работают без маски. В связи с этим руководство города направило в адрес перевозчиков письмо с просьбой усилить контроль за соблюдением мер безопасности.