• 08 октября 2020 11:50
  • 935
  • Время прочтения: 1 мин

Заместителями нового председателя Гордумы Ижевска стали Олег Гарин и Николай Швецов

Заместителями нового председателя Гордумы Ижевска стали Олег Гарин и Николай Швецов Фото: static.7x7-journal.ru
Заместителем председателя Гордумы Ижевска седьмого созыва на постоянной основе стал бывший спикер думы предыдущего созыва Олег Гарин, а на непостоянной основе - депутат Николай Швецов. Такое решение депутаты Гордумы седьмого созыва приняли на первой сессии 8 октября, передает корреспондент Делового квадрата.

Олег Гарин, выступая перед депутатами, отметил, что для него это новый этап жизни, необходимо будет переосмыслить привычные взгляды. Он призвал депутатов работать над развитием Ижевска, находить новые возможности при формировании бюджета города на 2021 год. Олег Гарин подчеркнул, что новый состав думы - это замечательный сплав мудрости и молодости, и этот сплав необходим для развития Ижевска.

Как и при избрании председателя Гордумы, которым стал Фарит Губаев, за кандидатуру на должность его заместителя голосовали тайно. За Олега Гарина голоса отдали большинство депутатов.

Кандидатурой зампредседателя Гордумы на непостоянной основе предложили депутата Николая Швецова. В 1991-2019 годах он прошел путь от оперуполномоченного уголовного розыска до начальника УВД Ижевска, с 2019 года занимает должность зампредседателя удмуртского регионального союза Офицеров запаса. На выборах седьмого состава Гордумы 13 сентября он победил по Буммашевскому округу №1. Депутаты одобрили его кандидатуру.

Несколько депутатов предложили внести в Устав Гордумы положение о втором заместителе думы на непостоянной основе. Отметим, что сейчас, согласно Устава, у спикера думы лишь один заместитель на постоянной основе. Этот вопрос депутаты решили обсудить на втором заседании сессии 13 октября.