• 07 октября 2020 10:37
  • 1 048
  • Время прочтения: 3 мин

Жители Удмуртии могут подать заявления на получение социальных выплат онлайн

Жители Удмуртии могут подать заявления на получение социальных выплат онлайн Фото: pixabay.com
Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал о возможности подавать заявление на получение социальных выплат в электронном виде, чтобы избежать очередей в органах социальной защиты населения. Об этом он говорил 6 октября во время прямого эфира #БречаловLive.

Жители республики жалуются на очереди в органах социальной защиты населения, в связи с необходимостью после 1 октября продлить выплаты и пособия. С 30 марта по 1 октября 2020 года было установлено автоматическое продление гражданам ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка и пособия на ребенка без требования документов и сведений необходимых для такой процедуры. В Удмуртии эта мера коснулась более 24 тыс. семей.

Сейчас жители республики могут подать все заявления в органы социальной защиты и МФЦ в электронном виде. Чтобы избежать очередей, можно предварительно записаться на прием к специалисту.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Кроме того, в настоящее время мы рассматриваем вопрос о продлении удостоверения многодетного родителя и указанных выплат в автоматическом режиме до 31 декабря 2020 года, но требуется его правовое и финансовое согласование. Я надеюсь нам удастся решить этот вопрос.