• 01 октября 2020 16:25
  • 509
  • Время прочтения: 6 мин

Ремонт 18 тротуаров по региональной программе завершили в Ижевске

Ремонт 18 тротуаров по региональной программе завершили в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Ремонт 18 тротуаров из 29 запланированных по региональной программе, на которую в этом году выделено 129 млн рублей, завершили в Ижевске. Об этом 1 октября сообщила пресс-служба администрации города.

На улице Баранова благоустроили тротуар, ведущий к родильному дому №2 и поликлинике. Дорожники обустроили пешеходную дорожку у травматологии на улице Краева. Также отремонтировали тротуар на улице Нижней на участке между улицами 4-я Подлесной и Кирова. Напомним, он стал лидером народного голосования в рейтинге самых «убитых» тротуаров, которое провели осенью 2019 года. На этот путь к школе №62 неоднократно поступали жалобы от горожан в адрес главы Ижевска Олега Бекмеметьева. Сейчас на этом участке уложили новое асфальтовое покрытие и завершают уборку строительного мусора.

На 8 обновленных тротуарах в этом году появятся велодорожки общей протяженностью 6,7 км. Оформление велоразметки уже завершили на улицах Молодежной, Автозаводской, Коммунаров, и Первомайской.

Дорожники продолжают ремонтировать еще 11 тротуаров. В частности, на подходах к детской поликлинике в городке Металлургов. Ремонтная бригада также трудится на улице Живсовхозной в Ленинском районе. Согласно муниципальным контрактам, подрядчики завершат ремонт этих объектов до 30 октября.

Отметим, отбор ремонтируемых участков проводили на основании обращений граждан. Большинство из них ведут к важным социальным объектам – больницам, детским садам и школам. 10 тротуаров отобрали по итогам интернет-голосования, 10 предложили члены Общественной палаты города, остальные выбрали по предписаниям надзорных органов и письменным обращениям граждан в районные администрации.

Напомним, всего в этом году в Ижевске благоустроят 49 тротуаров: 20 объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и 29 – по региональной программе.

1/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска