• 29 сентября 2020 13:50
  • 490
  • Время прочтения: 3 мин

На поддержку аграриев Удмуртии дополнительно выделили почти 200 млн рублей

На поддержку аграриев Удмуртии дополнительно выделили почти 200 млн рублей Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
Аграриям Удмуртии дополнительно выделили 195,6 млн рублей на обновление парка сельскохозяйственной техники, а также на развитие элитного семеноводства и фермерства. Об этом 29 сентября сообщила пресс-служба Минсельхоза республики.

Хозяйства получат компенсацию части затрат на покупку новой сельхозтехники – на это дополнительно направили 51 млн рублей. В общей сумме на обновление машинно-тракторного парка отрасли АПК в текущем году выделят 152,3 млн рублей.

Дополнительно 23,2 млн рублей субсидий поступят в 131 сельхозпредприятие региона на приобретение элитных семян, в том числе и под сев озимых культур. Выделенные ранее 19,4 млн рублей на сегодня полностью освоены.

Для сохранения стабильной работы в условиях пандемии 121,4 млн рублей дополнительно получат фермеры республики. Эти средства поступят в качестве гранта – в объеме 1,5 млн рублей на одно вновь создаваемое рабочее место.

Ольга Абрамова заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии
Цитата
Эти дополнительные субсидии изысканы за счет перераспределения – неосвоенные средства по другим направлениям будут направлены именно на эти цели. Мы рассчитываем, что они будут доведены до получателей до конца ноября. И в целом бюджет отрасли на 2020 год будет исполнен в полном объеме.

Отметим, на сегодня аграриям республики из бюджетов двух уровней уже оказали господдержку в объеме 1,78 млрд рублей.

Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии