• 29 сентября 2020 08:55
  • 373
  • Время прочтения: 1 мин

Концерн «Калашников» начал борьбу с нелегальным страйкбольным оружием

Концерн «Калашников» начал борьбу с нелегальным страйкбольным оружием Фото: drive2.ru
Концерн «Калашников» совместно с заинтересованными компаниями начал борьбу с находящимся в нелегальном обороте страйкбольным оружием. Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба Концерна.

- В рамках системной работы по защите интеллектуальной собственности, концерн «Калашников» вводит систему маркировки страйкбольных изделий, легально введенных в оборот. В таможенный реестр особого контроля включены товары, относящиеся к страйкбольному оружию (9304000000, код ТНВЭД). Данные меры позволят идентифицировать продукцию, находящуюся в обороте без согласия правообладателя, - говорится в сообщении.

Концерн «Калашников заключил соглашения с ООО «Таргет», ООО «АМЕ» и ИП Костюкова Л.А. Данные лица являются уполномоченными импортерами, которые могут законно вводить в оборот на территории России страйкбольное оружие с нанесением на него соответствующей голограммы.

На фото: крайний правый игрок и их командир (в центре группы) вооружены страйкбольными ружьями, созданными на базе Автомата Калашникова.

Справка:

Стайкбол (не следует путать с пейнтболом) - командная игра, использованием пневматического оружия с максимально разрешенной дульной энергией в России не более 3 Дж. Для стрельбы используют пластиковые шарики калибром 6 мм (изредка 8 мм), не содержащие красящих пигментов (что отличает данную игру от пейнтбола). Страйкбольные игры отличает более растянутый по времени сюжет на большой площади, высокая степень копийности - вплоть до полного соответствия военным формированиям разных стран, а также отсутствие индивидуального и командного рейтинга (ввиду отсутствия судей и системы подсчета баллов).