• 28 сентября 2020 14:34
  • 459
  • Время прочтения: 7 мин

Агроклассники Удмуртии представили перспективные идеи для АПК

Агроклассники Удмуртии представили перспективные идеи для АПК Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
В Удмуртии завершилась первая лагерная смена «Агрошколы», во время которой учащиеся представили перспективные идеи для сельского хозяйства. Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба Минсельхоза республики.

В период с 21 по 26 сентября для детей, обучающихся в агроклассах Удмуртии, профильные уроки проходили в республиканском лагере «Лесная сказка». Каждый день будущие аграрии открывали для себя что-то новое – осваивали возделываемые в республике сельхозкультуры, учились определять семена на всхожесть и чистоту, изучали шмелей-опылителей. Занятия включали не только познавательную теорию, но и практику. В частности, дети сами научились зарыблять пруд мальком карпа.

Завершилась лагерная смена игрой «Агрохакатон». В течение 4 часов команды разрабатывали и защищали свои бизнес-проекты по открытию новых сельхозпредприятий. В качестве перспективных направлений для развития отрасли в Удмуртии агроклассники представили следующие идеи: открытие свинофермы «Пухля» для выращивания премиальной свинины с применением особых технологий откорма; растениеводческой компании «КормАгро» по производству основных кормов под запросы молочного животноводства; экофермы «EcoCowMilk», молоко которой отвечает стандарту «эко»; организации «SweetMilk» - промышленной пасеки с кондитерским цехом и производством молочно-медовых продуктов, а также сервисной компании «Клевер» для выращивания лекарственных трав под запросы фармацевтических компаний.

Напомним, для школьников Удмуртии, обучающихся в профильных аграрных классах, новый учебный год начался с лагерной смены.

1/4
Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
2/4
Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
3/4
Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
4/4
Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии