• 21 сентября 2020 12:20
  • 605
  • Время прочтения: Меньше минуты

Роспотребнадзор через суд приостановил работу предприятия общепита в Ижевске

Роспотребнадзор через суд приостановил работу предприятия общепита в Ижевске Фото: gazetamayakzalegoshch
Управление Роспотребнадзора по Удмуртии через суд приостановило работу предприятия общественного питания в Ижевске за грубые нарушения санитарного законодательства. Об этом 21 сентября сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства.

В сентябре текущего года в Роспотребнадзор от гражданина поступила жалоба на ООО «Оникс», которое организовало лечебное питание в стационаре ГКБ №6 Ижевска. В ходе расследования сотрудники надзорного ведомства выявили ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований. В частности, предприятие не проводило дезинфекцию производственных и подсобных помещений, а у работников отсутствовали медицинские книжки.

Материалы дела в отношении ООО «Оникс» поступили в Первомайский районный суд Ижевска, который 14 сентября приостановил деятельность предприятия сроком на 30 суток. Решение суда вступило в законную силу.

Напомним, в связи с нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства по решению суда приостановили работу буфета на улице Клубной в Ижевске.