• 18 сентября 2020 16:49
  • 518
  • Время прочтения: 1 мин

Более 300 классов в школах Удмуртии перешли на дистанционное обучение

Более 300 классов в школах Удмуртии перешли на дистанционное обучение Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии ученики 311 классов из различных школ перешли на дистанционное обучение из-за заболеваемости детей. Об этом 18 сентября журналистам рассказала министр образования и науки региона Светлана Болотникова.

303 класса закрыли на карантин из-за заболеваемости ОРВИ, в 8 классах дети заболели внебольничной пневмонией и имели контакты с больными коронавирусом.

Также на карантин закрыли один детский сад и 32 группы дошкольных учреждений по республике. Из них 30 – по превышению порога заболеваемости ОРВИ, остальные из-за контактов с людьми, имеющими положительный результат на коронавирусную инфекцию.

Министр отметила, что планов на полное возвращение к дистанционному обучению пока нет.


- Говорить о том, что сегодня-завтра мы закрываем все школы на карантин и переходим на дистанционное обучение – преждевременно. Мы наблюдаем за ситуацией, контролируем ее. На данный момент переводить все школы на дистанционное обучение – оснований нет, - пояснил заместитель начальника управления Роспотребнадзора по Удмуртии Михаил Трофимов.

Напомним, ранее на дистанционное обучение перешла школа в поселке Яр из-за болезни сотрудников пищеблока, что привело к лишению возможности обеспечить горячим питанием учеников.