• 18 сентября 2020 14:34
  • 352
  • Время прочтения: 9 мин

Водопропускные трубы расчистили в Первомайском районе Ижевска

Водопропускные трубы расчистили в Первомайском районе Ижевска Фото: ВК / Олег Бекмеметьев
115 водопропускных труб и почти 5 км водоотводных канав расчистили на территории Первомайского района Ижевска. Об этом 17 сентября глава города Олег Бекмеметьев сообщил на совей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Олег Бекмеметьев глава ижевска
Цитата
Две основные проблемы частного сектора в Первомайском районе - водоотведение и дороги. На встречах с жителями эти вопросы поднимаются постоянно. Почти месяц назад во время обхода этой территории #ПешкомпоИжевску дал поручение Службе благоустройства в кратчайшие сроки найти решение, как снять остроту проблемы. Сегодня проверил, что уже сделано.

Чиновник пояснил, что в работоспособное состояние привели открытый водосборный коллектор, который не расчищали более 20 лет. В настоящее время обеспечен водоотвод в реку Иж от улицы Арсена. Еще один водоотвод соединяет речки Карлутка и Позимь.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Проведено щебенение 9 улиц в частном секторе Первомайского района. Где-то локально, где-то сплошная отсыпка. Кстати, средства на щебенение частного сектора нам удается выделять второй год подряд. По 24 улицам ездить теперь будет комфортнее.

Напомним, неровности на улицах в частном секторе Ижевска устраняют при помощи щебня.

1/3
Фото: ВК / Олег Бекмеметьев
2/3
Фото: ВК / Олег Бекмеметьев
3/3
Фото: ВК / Олег Бекмеметьев