• 18 сентября 2020 08:53
  • 431
  • Время прочтения: 5 мин

В Глазове заработал кабинет медицинского освидетельствования

В Глазове заработал кабинет медицинского освидетельствования Фото: ФБ / Сергей Коновалов
С 16 сентября в Глазове в наркологическом отделении больницы на Пионерской, 1 заработал кабинет медицинского освидетельствования. Об этом глава города Сергей Коновалов сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук».
Сергей Коновалов глава Глазова
Цитата
Обращаю внимание, это не классический «медвытрезвитель» советского времени, в который можно обратиться с просьбой забрать пьяного мужа. Это учреждение, где люди с легкой и средней степенью алкогольного опьянения смогут прийти в себя и где будет проводиться освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Глава города пояснил, что совместно с руководством больницы и сотрудниками МВД выработан следующий алгоритм действий: человека в состоянии алкогольного опьянения легкой и средней тяжести забирает полиция, доставляет в кабинет, где проводится медицинское освидетельствование, а затем человек может остаться там добровольно. Пациенты с тяжелыми формами опьянения, которым необходима серьезная медицинская помощь, по-прежнему будут поступать в больницу.

Сергей Коновалов глава Глазова
Цитата
Маршрутизация пациентов предварительно утверждена, но систему будем дорабатывать при взаимодействии сотрудников сферы здравоохранения и правоохранительных органов. Горожан хочу предостеречь от злоупотребления алкоголем – это вредит не только вашему здоровью, но и жизни.

Чиновник также пояснил, что единовременно кабинет медосвидетельствования сможет принять четырех человек. По опыту работы других городов этого должно хватить, поскольку люди задерживаются в подобных комнатах не более чем на 4, максимум на 6 часов.