• 17 сентября 2020 11:20
  • 432
  • Время прочтения: Меньше минуты

Бывшего сотрудника УФСИН России по Удмуртии осудили за присвоение мебели

Бывшего сотрудника УФСИН России по Удмуртии осудили за присвоение мебели Фото: пресс-служба УФССП по Удмуртии
Бывшего сотрудника Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Удмуртии осудили за кражу изготовленной заключенными мебели. Об этом сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы безопасности России по республике.

Как установлено следствием и судом, 30-летний обвиняемый служил в должности начальника цеха Центра трудовой адаптации осужденных одной из исправительных колоний Удмуртии. По роду службы он имел доступ к материалам и комплектующим, хранящимся в цехе. В апреле текущего года обвиняемый дал указание осужденным изготовить мягкую мебель из имевшегося в цехе сырья. Затем мужчина вывез мебель стоимостью 11,5 тыс. рублей с территории колонии и присвоил.

Завьяловский районный суд рассмотрел дело обвиняемого по ч.1 ст. 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями») и ч. 3 ст. 160 УК РФ («присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения»). С учетом признания подсудимым вины, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.

Напомним, в Удмуртии сотрудник колонии присвоил вверенное ему имущество.