• 16 сентября 2020 08:53
  • 386
  • Время прочтения: 3 мин

Жителям Удмуртии предлагают пройти тест на наличие предпринимательских способностей

Жителям Удмуртии предлагают пройти тест на наличие предпринимательских способностей Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Жители Удмуртии могут пройти бесплатное тестирование на наличие предпринимательских способностей на сайте Корпорации развития республики в рамках к Года предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Узнать насколько высок потенциал для открытия собственного бизнеса могут школьники (от 14 до 17 лет) и взрослые до конца года. Тестирование для школьников занимает в среднем 45 минут и состоит из 130 вопросов и утверждений. Ответы оценивают по шкале Лайкерта. После прохождения теста система выдает отчет, представляющий собой исчерпывающую информацию по диагностическим блокам со шкалой, отображающей предпринимательский потенциал.

Взрослым необходимо ответить на 79 вопросов различной направленности. Тест совмещает анализ мотивационной сферы, личностных качеств и интеллектуальных способностей тестируемых, анализ их потенциала в рамках профессиональной деятельности.

Михаил Тумин министр экономики Удмуртии
Цитата
Одна из ключевых задач правительства Удмуртии — популяризация бизнеса среди населения, в том числе — среди молодежи. Этот тест позволит молодым людям определить у себя наличие предпринимательских способностей и в будущем принято более осознанное решение — стоит ему заниматься предпринимательской деятельностью или не стоит. А нам, в свою очередь, выявить наиболее способных и склонных к ведению собственного бизнеса школьников, чтобы плотнее работать с ними в рамках образовательных программ.

Отметим, что по окончании тестирования каждый участник получит именной электронный сертификат. Тесты размещены на сайте Корпорации развития Удмуртской Республики в разделе «Тестирование предпринимательских способностей».