• 15 сентября 2020 11:35
  • 748
  • Время прочтения: 5 мин

В ГКБ №2 в Ижевске усилили прием терапевтов по понедельникам

В ГКБ №2 в Ижевске усилили прием терапевтов по понедельникам Фото: susanin.news
Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Никита Свирин заявил о том, что в ГКБ №2 в Ижевске усилили прием терапевтами по понедельникам. Об этом 15 сентября сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.
Никита Свирин заместитель министра здравоохранения Удмуртии
Цитата
Ведется планомерная работа по изменению ситуации в отделениях неотложной помощи поликлинического звена. Усилен прием терапевтами по понедельникам и внедряются дополнительные меры для разгрузки очереди, в том числе в зависимости от ситуации выстраивается гибкая маршрутизация пациентов.

По словам главного врача ГКБ №2 Ижевска Натальи Кропочевой, за понедельник, 14 сентября, в отделении неотложной помощи поликлиники было принято 170 человек, в студенческой поликлинике – 150 пациентов.

Наталья Кропочева главный врач ГКБ №2 Ижевска
Цитата
По понедельникам, по-прежнему, самое большое количество пациентов на первичный прием в отделение неотложной помощи и задача администрации поликлиники развести потоки не в ущерб пациентам, которые приходят на плановый прием к терапевтам.

Заведующая поликлиникой активно принимает участие в организации маршрутизации пациентов, в разведении потоков, помогает решить неотложные вопросы.

Также в этом помогают 5 волонтеров-медиков из Республиканского медицинского колледжа, которые координируют потоки пришедших пациентов, помогают в регистратуре и на флюорографе. Прием также ведут 8 ординаторов, что значительно снижает время ожидания в очередях.

Напомним, для того чтобы снять напряжение и наладить работу первичного звена во многих поликлиниках республики изменили маршрутизацию пациентов (определили разные входы для пациентов с ОРВИ и другими неотложными состояниями), разделили потоки внутри поликлиник, а также привлекли к работе волонтеров-студентов Республиканского медицинского колледжа и ординаторов Ижевской государственной медицинской академии.