• 14 сентября 2020 13:07
  • 426
  • Время прочтения: 3 мин

По программе софинансирования в Удмуртии заменили 48 лифтов

По программе софинансирования в Удмуртии заменили 48 лифтов Фото: fondgkh.ru
С начала года по программе софинансирования в Удмуртии заменили 48 лифтов, что на 20% удешевляет процесс за счет муниципального и регионального бюджетов. Об этом 14 сентября сообщил министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Дмитрий Сурнин на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Ведомство одобрило 94 заявки от подрядчиков на замену лифтов в многоквартирных домах.

Дмитрий Сурнин министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртии
Цитата
Программа по замене лифтов работает! Самый активный здесь Ижевск. До конца года в городе будет заменено 77 лифтов. Инициативу проявляют и жители Сарапула, проголосовав за замену 16 лифтов в своих домах. Подключился к программе и Воткинск, но пока еще с единичной заявкой.

Чиновник также пояснил, что в октябре текущего года министерство объявит новый прием заявок на ремонт лифтового хозяйства. Собственники домов уже приняли соответствующие решения, поэтому количество замененных лифтов до конца года увеличится.

Напомним, по условиям программы 20% средств в обновление лифтового оборудования вкладывают регион (14%) и муниципалитет (6%). Остальные 80% стоимости замены лифта оплачивают собственники жилья.