«Театральный двор» торжественно открыли в Ижевске Фото: izh.holme.ru
Новое общественное пространство – «Театральный двор» торжественно открыли в Ижевске 12 сентября. Об этом глава города Олег Бекмеметьев сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Данная территория обустроена на средства национального проекта «Жилье и городская среда». Кроме того, из республиканского бюджета по программе «Инициативное бюджетирование» на реконструкцию сквера выделили 700 тыс. рублей.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Сегодня в Ижевске открыто новое общественное пространство - интересное, креативное. С любовью придуманное актерами муниципального театра «Молодой человек». Всем известно, что театр начинается с вешалки. А театральное здание должно начинаться с благоустроенного пространства рядом с ним.

Глава Ижевска пояснил, что за два с половиной месяца работы строители уложили брусчатку рядом с театром, сделали систему водоотведения, автостоянку и велопарковку, а также создали зону отдыха с декоративным освещением. Появление нового общественного пространства позволит театру стать ближе к своему зрителю, устраивать представления не только в зале, но и на улице.