• 14 сентября 2020 10:20
  • 512
  • Время прочтения: 3 мин

По факту гибели детей при обрушении барка в Сарапуле возбудили уголовное дело

По факту гибели детей при обрушении барка в Сарапуле возбудили уголовное дело Фото: ГУ МЧС России по Удмуртии
По факту гибели двоих детей под завалами барака в Сарапуле возбудили уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

12 сентября в 14:57 в ЦУКС Главного управления МЧС России по Удмуртии поступило сообщение о частичном обрушении межэтажного перекрытия деревянного нежилого дома барачного типа на улице Амурской в Сарапуле.

Причиной стала ветхость строительных конструкций. В ходе поисковых мероприятий обнаружили тела двоих подростков 13 и 14 лет.

По факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам (по ч. 3 ст. 109 УК РФ) возбудили уголовное дело. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи-криминалисты, следователи по особо важным делам. Группу возглавил руководитель следственного управления Рустам Тугушев.

Как сообщил 12 сентября глава города Александр Ессен на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», власти Сарапула помогут семьям, дети которых погибли при обрушении заброшенного дома.

Александр Ессен глава Сарапула
Цитата
Сегодня в Сарапуле случилась трагедия – погибли два подростка. Мы вместе с правоохранительными органами проведем самое тщательное расследование. Виновные будут наказаны. Я приношу самые искренние соболезнования семьям ребят. Вы не останетесь один на один с бедой, мы вас обязательно поддержим и поможем в решении всех возникающих вопросов.

Фото: ГУ МЧС России по Удмуртии