• 10 сентября 2020 13:39
  • 647
  • Время прочтения: 13 мин

В школе №17 в Ижевске открыли новый современный школьный стадион

В школе №17 в Ижевске открыли новый современный школьный стадион Фото: пресс-служба администрации Ижевска
9 сентября в школе №17 по улице Леваневского в Ижевске состоялось торжественное открытие нового современного школьного стадиона. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Современный многофункциональный стадион представляет собой целый комплекс спортивных сооружений: футбольное поле размером 60 на 30 метров, двухполосная круговая беговая дорожка и линейная беговая дорожка на 4 полосы, дорожка для разбега и яма для прыжков в длину, универсальная площадка для волейбола и баскетбола с ограждением, а также площадка для тренажеров. Общая стоимость проекта составила 18 млн рублей. Его строительство стало возможным благодаря программе «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Ришат Ганиев когда-то сам был учеником школы №17, а теперь работает здесь учителем физической культуры, а потому может сравнивать старый и новый стадионы.

Ришат Ганиев учитель физической культуры школы №17 Ижевска
Цитата
Стадион был в очень плохом состоянии, заниматься здесь было небезопасно. Но уже с начала учебного года принимаем спортивные зачеты на новом стадионе, и сразу видно, что результаты ребят улучшаются. Тренировки по моему направлению – кобудо – тоже можно проводить на стадионе, а в ближайшее время, надеюсь, у нас появятся тренеры по футболу и легкой атлетике.

В свободное от школьных уроков время стадион будет доступен всем желающим. Подобный стадион будет открыт также в этом году в школе №35. Дополнительно до конца года будет построен стадион в школе №42.

Отметим, что обновление школьных стадионов в Ижевске ведется уже не первый год. В 2017 году построили 3 новых стадиона, в 2019 году - в школах №№ 74 и 56.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Если говорить о дальнейшей судьбе всех наших стадионов, то, конечно, мы стремимся обеспечить новыми площадками все школы города. На следующий год у нас уже подготовлены проекты реконструкции стадионов в школах №№ 5 и 83. Надеемся, что программа продолжит свою работу, и мы, как минимум, не сдадим темпа по два новых стадиона в год.

Также глава города напомнил, что в Ижевске ведется строительство и реконструкция других спортивных объектов: физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Ухтомского и стадиона «Локомотив».

1/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
4/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
5/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска