• 10 сентября 2020 12:14
  • 523
  • Время прочтения: 3 мин

В Глазове досрочно включили отопление в детских садах

В Глазове досрочно включили отопление в детских садах Фото: ВК / Сергей Коновалов
В Глазове по просьбе родителей дошкольников досрочно включили отопление в детских садах. Об этом 9 сентября глава города Сергей Коновалов сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам главы Глазова, температура в детских садах города находится на пределе нормы и снижается. На следующей неделе ожидается дождливая погода и похолодание – все это требует подключения отопления в школах и социальных объектах города с постоянным проживанием.

Сергей Коновалов глава Глазова
Цитата
Родители дошкольников обращались к нам в администрацию (города - ред.) с просьбой включить отопление в детских садах. Мы приняли решение с целью предотвращения распространения вирусных заболеваний приступать к поэтапному подключению социальных объектов к отоплению в режиме пробных запусков уже с 10 сентября.

Чуть позднее к отоплению подключат следующие объекты:

- детские сады №№ 25, 26 и 35;

- гимназию №6, школу №9 и Физико-математический лицей;

- Молодежный центр;

- Детско-юношеский центр;

- Глазовский филиал ИжГТУ имени М.Т. Калашникова;

- Комплексный центр социального обслуживания населения;

- Дворец Спорта.

Как заявил Сергей Коновалов, в этих учреждениях требуется провести дополнительные проверки для обеспечения безопасной подачи тепла. Включать отопление в жилых домах планируют на втором этапе - предварительно с 17 сентября, поскольку на полное подключение жилого фонда потребуется несколько дней.

Чиновник также пояснил, что Управление ЖКХ Глазова ежедневно проверяет готовность социальных объектов и жилого фонда к началу отопительного сезона. Здания будут подключать к отоплению только при абсолютной готовности городских теплосетей.

Напомним, ранее Олег Бекмеметьев сообщил, что в Ижевске отопительный сезон начнется с 14 сентября.